В США открылась копия Ноева ковчега (фоторепортаж)

В штате Кентукки США построена любопытная копия Ноева ковчега – Ark Encounter, с сегодняшнего дня открытая для посетителей.

Как отмечает The Guardian, бетонный ковчег насчитывает 155 метров в длину, а внутри имеются копии всех животных, которых, как гласит Библия, спас Ной от потопа.

Ковчег построила религиозная организация Answers in Genesis, которая исповедует Библейский вариант сотворения мира.

По прогнозам организации, в течение ближайшего года ковчег посетит 1,4 млн человек, что принесет в бюджет штата 4 млрд долларов.

�?звестно, что на строительство Ark Encounter потребовалось менее двух лет, а расходы составили около 100 млн долларов.

Примечательно, что к работам по сооружению ковчега были привлечены специалисты и строители исключительно христианского вероисповедания, пишет tert.am.

Նոյյան տապան1Նոյյան տապան2 Նոյյան տապան3Նոյյան տապան3 Նոյյան տապան2Նոյյան տապան1

Scroll Up