Молодые сирийские армяне занимаются в Армении производством обуви

Данное обращение «Армяне сегодня» в сирийскому армянину Вигену Тогмогляну – участнику выставки «Новые перспективы для сирийских армян».

 Вследствие военного положения в Сирии Виген приехал в Армению 4 года назад. Уже 2 года вместе с друзьями занимается производством обуви. Они открыли в Ереване магазин Ava-shoes, посетителям которого предлагают сшитую из натуральной кожи обувь для женщин, мужчин, детей. Магазин находится по адресу: Терьяна, 52.

 Виген Тогмоглян сообщил, что в Алеппо вместе с друзьями занимались тем же делом, в основном изготовляли подошву.

 Говоря о деятельности в Армении, он говорит, что в начальный период трудности были, но они не испугались. Теперь уже достигли того результата, что их продукция экспортируется в арабские страны, Россию и Европу. Виген заметил, что в Армении люди часто отдают предпочтение отечественной продукции – факт весьма похвальный.

 Добавим, что в выставочном комплексе «Ереван Экспо» 19-22 мая состоялась выставка «Новые перспективы для сирийских армян», проходившая в рамках бизнес-форума «Неделя экономических возможностей». В выставке участвовали более 70 компаний и частных предпринимателей из числа сирийских армян, вследствие войны в Сирии переехавших в Армению и занимающихся предпринимательством.

 Геворг Ч�?ЧЯН

Scroll Up