«Базе»: от младшего сержанта до чемпиона мира

В Цахкадзоре продолжается общеармянский молодежный слет «Базе», где представлена молодежь всех регионов Армении, Арцаха, Джавахка, Диаспоры.

 �?з пресс-службы Молодежного фонда Армении сообщают, что руководитель Джавахкского отряда Эдгар Чахоян участвует в слете впервые. По его словам, очень важно общение молодежи Джавахка с молодежью, представляющей различные регионы.

 «Молодежь Джавахка нуждается во внимании. Подобные мероприятия помогают тому, чтобы связь с Родиной не прерывалась», – отмечает Эдгар Чахоян. В этом году в слете впервые участвуют воспитанники Американского университета Армении, Военного авиационного института им. Ханферянца, Академии кризисного управления.

 Воспитанник Военного авиационного института младший сердант Завен Маилян отмечает, что участвует в слете с большим воодушевлением. Говорит, что конкуренция очень напряженная, и отряд их института удостоился призовых мест в перетягивании каната, плавании, армреслинге. Он замечает, что конкуренция между отрядами и фронтами воодушевляет, что и делает слет более интересным. Каждый стремится добиться наивысших результатов, принеся победу своей команде. Завен Маилян связист.  Говоря о своей специальности, утверждает, что очень ответственное дело. Стараются хорошо учиться, чтобы обеспечивать бесперебойную связь Армянской армии. А участие в «Базе» вносит разнообразие в их армейские будни.

 Отметим также, что в составе команды «Ереван 1» в «Базе» участвует гроссмейстер, чемпион мира среди шахматистов в возрасте до 20 лет Завен Андриасян, который в шахматном турнире в оранжевом фронте занял первое место.

 Напомним, что с 17 по 23 августа в Цахкадзоре проходит общеармянский молодежный слет «Базе», в котором участвуют около 500 молодых людей.

Scroll Up