Год от года растет число друзей и благотворителей Молодежного центра Ахалкалаки

По адресу Дарбиняна, 22 в Ахалкалаки находится своеобразное здание с 50-летней историей, которое считается первым двухэтажных особняком города советского периода. Уже 8 лет здесь функционирует Молодежный центр Ахалкалаки.

 Как передает Akhaltskha.net, в связи с 50-летием сооружения Молодежного центра Ахалкалаки в 2014-м году его посетил внук основателя  здания Хачатура Саакяна, Хачатур Саакян младший, привезший с собой камень с вычеканенной на нем датой возведения здания «1964», который ныне установлен у входа в Центр.

 Х.Саакян вторично посетил Молодежный центр 14 августа 2015 года. �? преподнес таблички с надписями «�?звестные армянские поэты», «�?звестные армянские композиторы» и «Армянские благотворители», которые вручил ответственной за учебную часть центра Серине Яйлаханян, обещав в ближайшее время пополнить ряд картин.

 В беседе с нами Хачатур Саакян отметил, что программа будет долгосрочной, при следующем визите преподнесет Центру новые таблички с новыми рубриками: «�?звестные армянские актеры», «Основатели Первой Республики», «Армянские гусаны» и другие.

 В заключение он передал Центру также электронные варианты табличек для передачи другим молодежным центрам, поскольку они имеют большое воспитательное значение.

 В.АРАБЯН

Scroll Up