Аритунцы побывали в гостях в административном районе Давиташен
6 июля административный район Давиташен гостеприимно распахнул двери перед участниками программы «Ари тун».
Вначале аритунцы встретились с руководителем административного района Русланом Багдасаряном. Он приветствовал участников программы и высказал добрые пожелания молодежи Диаспоры.
Затем участники программы совершили ознакомительную экскурсию по административному району. Побывали у памятника двукратному чемпиону мира по шахматам Тиграну Петросяну, затем направились в церковь Святых великомучеников, где присутствовали на священной Литургии.
Гостей из Диаспоры приветствовал иерей церкви иерей Хорен, который ознакомил с историей церкви, призвал молодежь хранить верность идентичности армян, родному языку и армянским традициям.
Далее участники программы побывали у памятника павшим в Великой Отечественной и Арцахской войнах.
Ответственный программы «Ари тун» по административному району Давиташен, начальник отдела образования, культуры и спорта районной администрации Тигран Галстян ознакомил молодежь с героической историей павших ополченцев, отдавших свои жизни при защите родины.
Ознакомительная экскурсию завершилась у памятника 1700-летию принятия Арменией христианства.
День завершился красивым угощением в центральном парке административного района от имени руководства района.
Участники программы «Ари тун», разъезжаясь по домам, увезут с собой не только тепло Родины, но и любовь и гостеприимство соотечественников.