Визит участников скаутского слета «Андраник» АМА ВАБС в Министерство Диаспоры РА

Сотрудничество Министерства Диаспоры РА и Армянской молодежной ассоциации ВАБС Ливана всегда было крепким. Нет сомнения, что нашей патриотической работой день ото дня еще более укрепляется связь наших нынешних и будущих поколений с Родиной и национальными корнями.

В мае председатель Центрального правления АМА Виген Черчян принял участие в форуме центрального органа по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. В этой связи у него состоялись на родине различные встречи с ответственными ВАБС, государственными чиновниками, а 29 мая состоялась встречи с министром Диаспоры РА госпожой Грануш Акопян.

Госпожа министр подробно ознакомилась с деятельностью Армянской молодежной ассоциации Ливана, ее программами, и оценив их, пожелала успехов в дальнейшей деятельности, нацеленной на создание таких движений для армянской молодежи, которые бы сохраняли на чужбине их национальную идентичность и верность родине. Господин Виген Черчян, в свою очередь, высказал благодарность госпоже Грануш Акопян за приглашение в Армению танцевального ансамбля «Арин» АМА для участия во II Общеармянском фестивале «Моя Армения». Он также сообщил, что в этом году уже в 7 раз скауты разных филиалов АМА соберутся на скаутский слет «Андраник» в Лорийской области.

А 17 июля скауты и девочки АМА во главе с заведующим-директором организации в Ливане  Геворгом Сантуряном и казначеем Центрального правления АМА Ливана господином Ваче Мелконяном посетили Министерство Диаспоры, встретились с министром  госпожой Грануш Акопян и другими руководителями, посредством просмотра видеофильма ознакомились с огромной работой по сохранению нации, проводимой на родине и в Диаспоре. Затем госпоже министру был вручен памятный подарок, выражена благодарность за теплый прием и постоянное содействие.

Госпожа Грануш Акопян высоко оценила проводимую патриотическую работу и, как всегда, призвала юношей постоянно бывать на Родине и быть хранителями национальных ценностей.

Центральное правление Армянской молодежной ассоциации выражает особую благодарность ответственным работникам Министерства Диаспоры РА, и в частности министру госпоже Грануш Акопян за теплый прием танцевального ансамбля «Арин» АМА в ходе его участия во II Общеармянском фестивале «Моя Армения», проходившем с 30 июня по 7 июля, а также прием 17 июля участников скаутского лагеря «Андраник». Уверены, что усилиями министра госпожи Грануш Акопян будут наведены новые мосты между родиной и различными колониями Диаспоры.

Scroll Up