Посещение Московской армянской воскресной школой «Верацнунд» Государственного театра марионеток

6 июля 2019 года в Ереване Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» при Посольстве Армении в России с воодушевлением посетила Государственный театр марионеток. Подчеркнём, что он основан в 1987 году и, будучи одним из наиболее ярких театров марионеток в мире, является единственным в своём роде, имеющим собственный репертуар. Добавим, что директор театра — Рубен Абраамян, главный режиссёр — заслуженный артист Республики Армения Анна Элбакян, главный художник — заслуженный художник Республики Армения Мартирос Бадалян.
Участники данного интересного мероприятия, в частности, с радостью посмотрели прекрасный музыкальный детский спектакль по мотивам инсценированной сказки «Лысый ёжик». Автор этой сказки — искусствовед, писатель, автор более двух десятков детских книг на армянском, русском и английском языках, супруга Президента Республики Армения госпожа Нунэ Саркисян. Представляется важным отметить, что присутствующие гости — директор школы, канд. пед. наук Шогик Пайлеванян, учитель арменоведения Кнарик Варданян, учитель армянской музыки Арпине Самвелян, ученики младших и средних школьных классов, а также их родители — остались в восторге от тематических красочных декораций и профессиональной игры актёров.
Вместе с тем, также состоялась познавательная встреча «Верацнунд» с руководством и творческим коллективом театра. При этом особо ценным оказалось то, что удалось подробно и воочию ознакомиться с деятельностью Государственного театра марионеток. Кстати, стоит обратить внимание, что воспитанники воскресной школы уже были заочно знакомы с данным замечательным театром, поскольку на основе презентационных материалов они в интерактивной форме предварительно узнали о театре на одном из открытых уроков в «Верацнунд» в рамках серии школьных мероприятий, посвящённых Международному дню кукольника, Дню работника культуры России и Всемирному дню театра.

Scroll Up