Семья Варданянов, вернувшаяся из Калуги, намерена развивать этнотуризм (видео)

Семья Варданянов, много лет прожив в Калуге, в  2017 году  так и не справившись с тоской, решили вернуться в родное село Гегадзор области Арагацотн Армении. Одним из основных  мотивов возвращения стала проблема школы для детей. Они, ни на минуту не сомневаясь, решили, что их дети должны получить образование в Армении и не расти на чужбине.

Перед приездом, Варданяны продали все свое имущество, и на эти деньги построили в деревне небольшую скотоводческую ферму, где разводят крупный рогатый скот, свиней и кур. У них есть бизнес-идея. Воплощая ее в жизнь они, смогут  содействовать развитию туризма в Армении, росту экономики и стимуляции инвестиций.

У подножья горы Арагац, открывается вид на  красивую местность,  где они намерены создать туристический маршрут,  и в связи с этим, у них есть интересное предложение для туристов, посещающих Армению.

Согласно их проекту, туристы будут жить в местной колоритной обстановке, у них  будет возможность своими глазами увидеть  как женщины изготавливают сыры без применения  каких-либо технологий, принять участие в процессе приготовления масла, лаваша, гаты, и вкусить приготовленные ими же армянские блюда.

 «Мы хотим развивать экотуризм в деревнях Армении, тем самым пропагандируя и развивая туризм в Армении. Мы должны сделать все возможное, чтобы Армения стала излюбленным местом для туристов со всего света »,- сказала в беседе с  «Hayern aysor» невестка семьи Варданян –Айкуи Мартиросян, добавив, что они надеются на поддержку властей и заинтересованных лиц, для реализации программы.

Действительно, такие тесные контакты создают основы для крепких связей туристов со страной, и несомненно, желание возвращаться снова и снова.

Армянская кухня отличается разнообразием, а этнотуризм широко распространен во всем мире, и на него сейчас  есть большой спрос в туристической среде. Этим видом туризма заинтересованы те, кого занимает процесс приготовления  вкусной еды или наслаждения ею.

Поэтому, мы желаем, чтобы семья Варданян нашла помощников в реализации своего проекта для ее успешной реализации.

Геворг Чичян

Scroll Up