Была проведена видеоконференция с представителями армянских общин Запорожья и Кировограда

23 ноября в Министерстве Диаспоры РА состоялась видеоконференция с представителями армянских общин Запорожья и Кировограда. С армянской стороны на видео конференции присутствовали заместитель министра Диаспоры Арамаис Григорян, начальник отдела по связям с общественностью армянских общин РФ, Украины, Беларусии, Молдовы Едгар Овсепян, сотрудники Министерства.
Со стороны Украины приняли участие заместитель председателя Союза Запорожской области Рудольф Акопян, директор армянской школы Наира Тутунджян, представитель союз армян Бердянска Запорожской области Оганес Авдалян,  священо служитель Армянской церкви Святой Марии города Запорожья епископ Усик Нуриджанян, президент союза армян Украинского регионального отделения Кировоградской области Тигран Хачатрян, представители регионального отдела Кировоградской области.
Приветствуя участников видеоконференции, заместитель министра Диаспоры Арамаис Григорян отметил, что такие дискуссии способствуют более эффективной и целенаправленной работе. Заместитель министра особо отметил, что: «Основная цель этих встреч не только в постоянном контакте с Министерством Диаспоры, но и связывание между собой общин, что является наиболее важным фактором в совместной работе». Он также поинтересовался проблемами общин, отметил, что была проделана большая работа, и добавил, что для общины с 10 тысячным населением наблюдается довольно низкая посещаемость в армянские школы.
Председатель союза армян регионального отделения Кировоградская область Тигран Хачатрян подчеркнул, что такая встреча с помощью видеоконференции с Министерством Диаспоры была организована впервые и добавил: «Мы должны развивать совместную деятельность, чтобы быть сильнее. Здесь мы высоко держим честь армянского народа ».
В ходе видео-беседы обсуждались также вопросы, связанные с более активным участием в программах Министерства, также разрешению проблем , связанных с учебниками и другими важными задачами.
Scroll Up