Стартовал 4-й переходный этап программы «Ари Тун» Министерства Диаспоры РА

30 июля стартовал 4-й переходный этап программы «Ари тун» Министерства Диаспоры РА с 32 молодыми участниками из России, Греции, Австрии, Ливана и Франции.

Участников программы приветствовали заместитель министра диаспоры Бабкен Тер-Григорян и начальник штаба Ерем Симонян, которые представили работы участников в течение 14 дней.  Они конкретно говорили о цели программы. Наши соотечественники из диаспоры призывали познать Армению и Ереван во всей своей красе и как можно лучше  выучить армянский  язык и историю Армении с помощью ускоренных курсов.

Заместитель министра Бабкен Тер-Григорян в своем выступлении в частности отметил:  «Я родился в диаспоре, но я живу в Армении уже шесть лет. Мой первый визит на мою родину  был самым впечатляющим и на этой основе я решил вернуться. Думаю, вы наладите здесь тесные связи, и когда вы вернетесь в свою страну проживания, вы почувствуете, что Армения – ваш дом, и здесь вас всегда ждут ».

Временный исполнитель руководитела аппарата Ерэм Симонян также приветствовал участников программы. Он подчеркнул, что с каждым днем в программе родина будет открываться для них  по новому, и они будут чувствовать армянский дух повсюду. Он попросил детей полюбить и принять гостеприимные семьи, где они будут жить в течение программы.

В конце встречи  со словами благодарности за этот замечательный проект и за их доверие новому правительству и Министерству Диаспоры выступил гость из принимающих семей.

     

 

Scroll Up