“Гимназия «Жарангаворац» �?ерусалима играет большую роль в деле сохранения армянства»: вардапет Корюн Багдасарян

Торжественная церемония подведения итогов и вручения дипломов конкурса Министерства Диаспоры «За значительный вклад в дело сохранения армянства» 2017г., в ходе которой гимназия «Жарангаворац» �?ерусалима в номинации «Лучший армянский очаг образования» удостоилась приза 1 степени. Приз был вручен главе канцелярии Армянского патриаршества �?ерусалима, директору гимназии «Жарангаворац» вардапету Корюну Багдасаряну.

В беседе с «Армяне сегодня» Святой Отец сказал, что получить приз от Министерства Диаспоры для них большая честь и радость.

«В этом году исполняется 175 лет гимназии, основанной в 1843 году, и эта награда в рамках наших юбилейных мероприятий играет особую роль. Гимназия «Жарангаворац» – одно из старейших учебных наведений Диаспоры и сыграла большую роль в деле сохранения армянства», – отметил вардапет Корюн Багдасарян, отметив, что за эти годы гимназия имела таких выпускников, которые в разных общинах Диаспоры существенно способствовали развитию национального, образовательного и церковного дела, выполняли духовное служение в армянских епархиях.

Scroll Up