Всеармянский конкурс “За значительный вклад в дело сохранения армянской идентичности”- 2017

Министерство диаспоры РА совместно с Всемирным  армянским конгрессом и  Союзом армян России в рамках очередного всеармянского ежегодного конкурса “За значительный вклад  в дело сохранения армянской идентичности” объявляет условия участия в следующих номинациях:

1.        “Защитник родного языка” (для физ. лиц)

2.        “Лучшее армянское учебное заведение

3.        Молодежная, студенческая организация

4.   Детско-юношеский конкурс лучших произведений на тему “Свободный Арцах” (рисунок, фотография, скульптура, песня, стихотворение, рассказ, сочинение, эссе и т.д.)

Цель конкурса  – поощрить   организации,  разные группы,   отдельных лиц за их вклад в дело сохранения  и развития  национальной идентичности в Диаспоре, оценить по достоинству деятельность армянских общин в этом направлении.

 1.      Целью номинации   “Защитник родного языка” (для частных лиц) является поощрение организаций  и физических лиц Диаспоры, имеющих большой вклад в деле сохранения и распространения родного языка, образования и воспитания в духе армянских традиций.

В номинации “Защитник родного языка” могут участвовать учителя армянского языка, лингвисты, деятели культуры и литературы, представители общинных и других армянских организаций Диаспоры.

2.      Цель номинации   “Лучшее армянское учебное заведение – поощрение деятельности армянских учебных заведений Диаспоры, имеющих большой вклад в деле сохранения армянской идентичности,  армянского языка и воспитания новых поколений.

3.    Цель номинации  Молодежная, студенческая организация – поощрение деятельности молодежных и студенческих организаций Диаспоры, содействие повышению их роли в деле решения всеармянских, общенациональных задач.

В номинации могут участвовать действующие в Диаспоре молодежные и студенческие организации, которые:

  • Зарегистрированы в установленном закондательством данной страны порядке или действуют при общинной, культурно-образовательной, церковной армянской организации, либо в университетах.
  • Действуют минимум три года.

4. Цель номинации “Лучшие  детско-юношеские произведения на тему “Свободный Арцах” –содействие формированию и развитию патриотических настроений, национального самосознания, осознанию своей принадлежности к древней истории и культуре.

Желающие могут участвовать, представив свое творчество в разных областях искусства – рисунки, скульптуры, деревянные и керамические изделия, музыкальные произведения, стихи, сочинения и т.д.

Обязательно укажите имя, фамилию, возраст, страну проживания, город, эл.адрес и телефон автора, наименование работы, а также учреждение, где учится автор работы (при неправильном заполнении заявки не принимаются).

Номинация проводится  двумя этапами:

  1. В общинной организации проводится первый этап, в результате которого лучшие работы отправляются в Министерство диаспоры РА.
  2. На втором этапе созданной в Министерстве конкурсной комиссией объявляются победители.

ЖЕЛАЮЩ�?Е УЧАСТВОВАТЬ В НОМ�?НАЦ�?ЯХ ДОЛЖНЫ  ПРЕДОСТАВ�?ТЬ ЗАПОЛНЕННЫЕ ЗАЯВК�? В М�?Н�?СТЕРСТВО Д�?АСПОРЫ НЕ ПОЗДНЕЕ 1-ГО НОЯБРЯ 2017Г.

�?тоги конкурсов будут подведены в декабре 2017г.

Вместе с  заявками на участие надо предоставить:

– документ об образовании (копия)

– характеристика- рекомендация от общины, организации или школы ( с печатью и подписью руководителя)

– описание проделанной работы заявителя для каждой номинации

– материалы, в том числе видеоматериалы, подтверждающие участие заявителя в программах, направленных на сохранение армянской идентичности.

Конкурсная комиссия может обратиться к заявителю с просьбой предоставить дополнительные книги, публикации, видео и фотоматериалы и др.

Предоставленные завки будут рассмотрены профессиональной конкурсной комиссией. 

Заявки можете скачать  с официального сайта Министерства диаспоры РА www.mindiaspora.am или  эл.газеты “Армяне сегодня”  www.hayernaysor.am. Заполненные и подписанные заявки вместе с рекомендацией от общинной (церковной) организации или школы  можете отправить по следующим электронным адресам: [email protected], [email protected], [email protected];[email protected]

�?тоги ежегодного всеармянского конкурса “За значительный вклад  в дело сохранения армянской идентичности” 2017г. будут размещены на сайте Министерства диаспоры РА www.mindiaspora.am или в электронной газете “Армяне сегодня”  www.hayernaysor.am.

 Ответственный  научно-образовательный отдел Управления всеармянских программ Министерства диаспоры РА

Тел.՝ +374 10 58 56 01 (700), +374 60 500-830

10-llavaguynkrtojaxrus

11-eritasardakankazmakerputyunrus

12-mayreniipashtpanrus

Scroll Up